首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 学生家长
  • 主题:
  • 室内甲醛超标
  • 内容:
  • 怀柔一中知行楼暑期装修,刚刚装修完新高三便进入上课,怀疑屋内甲醛超标,未通过国家室内空气质量标准,孩子每天大部分时间在教室里度过,甲醛超标则会导致身体问题,望教委积极处理此事
  • 咨询时间:
  • 2018-09-14 18:29:39
  • 回复内容:
  • 贵家长:
           您向区长信箱反映一中知行楼暑期刚装修完就使用,怀疑甲醛超标的问题,区教委十分重视,责成区教委基修科进行了现场踏勘。现答复如下:
           怀柔一中知行楼教室墙裙砖部分脱落,学校出于安全考虑,将已破损的地方铲掉,用腻子进行了部分墙裙修补,没有进行装修改造。目前,学校已将该项目上报区教委基修科,科里考虑为不影响高考前教学任务顺利开展,计划待学生高考任务结束后在批复该项目实施。感谢家长朋友对学校事业发展的关注和监督。
           特此回复!


    北京市怀柔区教育委员会
    2018年9月20日
  • 处理时间:
  • 2018-09-27 09:41:54
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:wdssc@life160.com
万达时时彩娱乐平台 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务