首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 彭小莉
  • 主题:
  • 咨询老年饭桌送饭和代换煤气罐的问题
  • 内容:
  • 尊敬的领导: 家中的老人均已八十上下,住不惯楼房,还在怀柔区琉璃庙镇的村落居住。 由于眼神不好且腿脚不便,无法穿过国道,再走上几百米,去大队上的公共食堂吃饭。 在家中煮饭,也时有碰到煤气罐没气儿的情况。 不知琉璃庙镇的村上是否有志愿者或可提供有偿服务,代为送饭和代换煤气罐。 多谢!
  • 咨询时间:
  • 2018-09-14 17:11:40
  • 回复内容:
  • 彭小莉:
           您向区长信箱反映琉璃庙镇后山铺村是否有志愿者或可提供有偿服务、代为送饭、代换煤气罐的问题,我单位收到邮件后针对您所反映的问题,进行了核实与协商,现答复如下:
           经与后山铺村幸福晚年驿站协商,该驿站将根据民政养老辐射服务相关政策,由该机构为老人有偿提供上门送餐服务和代换煤气罐服务。
           特此回复!

    北京市怀柔区琉璃庙镇人民政府
    2018年 9 月 26日
  • 处理时间:
  • 2018-09-29 14:30:00
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:wdssc@life160.com
万达时时彩娱乐平台 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务